Очередной успех спортсменов Шумерлинского района на 5-ых юбилейных открытых соревнованиях по многоборью ГТО среди школьников

7 мая в с. Красноармейское прошли 5-ые юбилейные  открытые соревнования  по многоборью ГТО среди школьников на призы генерального  директора  ООО «Пятилетка» В.А. Афанасьева. В программу соревнований были включены соревнования по силовой подготовке, бегу на короткие и длинные дистанции, метанию гранаты и мяча. Школьники Шумерлинского района показали хорошие результаты в силовой подготовке: Денис Исаков и Сергей Петорв в подтягивании на перекладине заняли два первых места (подтянулись по 26 раз). Максим Терешин победил в беге на дистанции 60 метров, Артюшкин Александр - в метании мяча, Ольга Матвеева – в метании гранаты. По сумме многоборья в возрастной группе 14-15 лет первое место занял Александр Артюшкин и был награжден кубком победителя.