Супруги Концовы - бронзовые призеры Всероссийских сельских спортивных игр

В город Чайковский Пермского края на Всероссийские зимние сельские спортивные игры-2015, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., съехались спортсмены-любители со всей страны: более тысячи участников из 49 регионов. В сборную команду Чувашии вошли и представители Шумерлинского района. На протяжении трёх дней сельские спортсмены соревновались в различных дисциплинах: лыжных гонках, полиатлоне, гиревом спорте, шахматном и шашечном турнирах, состязании дояров, механизаторов и спортивных семей. Победителей определяли как в личном, так и командном зачётах.

В копилке команды Чувашии одна золотая, одна серебряная и три бронзовые медали. Внесли свой вклад в общую копилку и представители Шумерлинского района. «Бронзу» в личном зачёте в соревнованиях среди механизаторов завоевала Надежда Концова из Торханского сельского поселения. Кстати, Надежда Концова вместе со своим супругом Андрианом не первый год выступает в соревновании механизаторов на Всероссийских сельских играх. В общем зачёте на этот раз им удалось расположиться на третьей строчке итогового протокола.

Отрадно отметить, в командном первенстве сборная Чувашии в своей подгруппе (среди регионов с сельским населением до 600 тысяч человек) заняла второе место, уступив лишь коллегам из Удмуртии. А замкнула призовую тройку сборная Тюменской области.

В абсолютном зачёте команда Чувашии расположилась на пятом месте. Победу одержали хозяева соревнований - команда Пермского края, 2 место заняла команда Челябинской области, третье место - у Курганской области.