В День физкультурника прошла спартакиада сельских поселений Шумерлинского района

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года.

Сегодня День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренера, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры. А сам праздник продолжают широко отмечать в нашей стране

В Торханском физкультурно-оздоровительном комплексе 8 августа прошла спартакиада сельских поселений по пяти  видам спорта: мини-футбол, пляжный волейбол, настольный теннис, армспорт и пулевая стрельба. В соревнованиях по мини-футболу первое место заняла команда Егоркинского сельского поселения,  на втором мест команда Ходарского поселения, третье место заняла команда Торханского поселения. В пляжном волейболе  выиграла команда Торханского сельского поселения. В соревнованиях  пулевой стрельбе и настольному теннису первое место заняла команды администрации Шумерлинского района, на втором месте команда Большеалгашинского сельского поселения. В турнире по настольному теннису в личном первенстве первое место занял Андрей Спиркин, в командном зачете выиграла команда администрации района.

Все победители соревнований были награждены призами администрации Шумерлинского района, лучшие работники физкультуры и спорта, ветераны спорта получили благодарности администрации района.