Шумерлинский муниципальный округ

2018.05.17 Первые лица Шумерлинского района посетили поля Кумашкинского и Магаринского сельских поселений

Сегодня, 17 мая, глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов и первый заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Андрей Мостайкин с рабочим визитом посетили поля, которые находятся на территории Кумашкинского и Магаринского сельских поселений.

На данных территориях работают СХПК «Дружба», КФХ «Самарин» и КФХ «Ардвеньев».

В СХПК «Дружба» в этом году планируется провести сев на площади 130 га, а в КФХ «Самарин» - на площади более 250  га. В хозяйствах данный момент идет подготовка почвы под сев яровых зерновых культур.

Затем первые лица района посетили поле, где у КФХ «Ардвеньев» установлен электропастух.

Глава администрации Шумерлинского района отметил, что фермеры Шумерлинского района постепенно расширяются, и оценил труд тех людей, которые работают на земле несмотря на любые сложности.

Дополнительно Лев Геннадьевич проинформировал и рассказал о процедуре  оценки регулирующего воздействия проектов нормативно-правовых актов, затрагивающих деятельность предпринимателей и инвесторов.

В ходе беседы были доведены основные понятия оценки регулирующего воздействия, цели и задачи ОРВ, возможность участия субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности в реализации государственной экономической политики. Особое внимание было уделено важности участия заинтересованных лиц из числа субъектов малого и среднего предпринимательства в оценке регулирующего воздействия для снижения административных барьеров и формирования открытого диалога между властью и бизнесом.